English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar cooling flanged duct telescopic adapter [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
adaptateur télescopique du conduit évasé du circuit de refroidissement radar [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.