English (Business and Administrative Documents)
action report
French (Écrits commerciaux et administratifs)
rapport d’enquête [correct, nom masculin]
OBS: Rapports d’enquêtes. Plan du rapport : Synthèse simplifiée. Détail des résultats. Conduite de l'enquête. Propositions ou conseils d’action.
OBS: Le titulaire prépare un rapport pour la direction, après avoir vérifié sur place les résultats d’un système, d’un matériel, etc.