English (HVAC Distribution Systems; Land Equipment (Military))
feeder plenum [correct]
DEF: In an expandable modular tent, an angular pipe that connects the heater duct to a plenum and the overpass plenum to the initial plenum.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Matériel terrestre (Militaire))
tuyau d’amenée [correct, nom masculin]
DEF: Dans une tente modulaire de grandeur adaptable, tuyau angulaire qui fait le pont entre la conduite d’air de l'appareil de chauffage et le plénum, et entre les plénums aérien et initial.