English (Engines (Motor Vehicles))
steam stream [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
flux de vapeurs [correct, nom masculin]
CONT: Dans la conduite qui mène au collecteur d’air se trouve une soupape qui étrange ou libère le flux de vapeurs en fonction des conditions de service.