English (Aircraft Systems)
air outlet duct [correct]
French (Circuits des aéronefs)
conduite de sortie d’air [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: conduite de sortie d’air : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.