English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
exhaust manifold stove [correct]; manifold heat stove [correct]
DEF: (...) the shielding that wraps around the exhaust manifold (...)
French (Échappement (Véhicules automobiles))
récupérateur
CONT: Une conduite en tôle, appelée récupérateur, placée autour du collecteur [d’échappement], recueille la chaleur et l'envoie par une gaine à la base du filtre à air.