English (Water Distribution (Water Supply))
interconnecting line [proposition]; interconnection line [proposition]
OBS: "interconnection": A physical connection between two water supply systems.
OBS: "conduite de connexion": "connecting" or "connection line".
French (Distribution de l'eau)
conduite d’interconnexion [nom féminin]
CONT: (...) pour en assurer une distribution [d’eau] sûre et équitable le projet prévoit de construire des conduites primaires et d’interconnexion.
OBS: "conduite d’alimentation"(en anglais :"supply line") :Conduite reliant une source d’alimentation en eau potable à un réseau de distribution.