English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
fuel feedline temperature sensor [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
détecteur de température de conduite d’alimentation carburant [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.