English (Refrigerating Machines and Appliances; Compressors)
suction line loop [uniformisé]
OBS: suction line loop: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Machines frigorifiques; Compresseurs)
boucle de la conduite d’aspiration [nom féminin, uniformisé]
OBS: boucle de la conduite d’aspiration : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).