English (Weapon Systems)
computerized fire control [correct]
French (Systèmes d'armes)
conduite de tir automatisée [correct, nom féminin]
CONT: Nous allons améliorer nos chars Leopard C1 en achetant des tourelles usagées de Leopard allemands dotées de systèmes modernes d’imagerie thermique intégrés à un système de conduite de tir automatisée.