English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply))
deposit [correct, voir observation]
OBS: Term often used in plural.
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau))
dépôt [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Sédiments inorganiques, tels le sable et le gravier, les couches de mortier ou de béton répandues par accident dans les conduites, les coulées de graisse, de cire, d’asphalte ou de toute autre matière que l'écoulement naturel des eaux de la conduite ne réussit pas à emporter.
OBS: Terme souvent utilisé au pluriel.