English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
highway for multiple fuel patterns [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
conduite principale du circuit carburant à embranchements multiples [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.