English (Constitutional Law; Electoral Systems and Political Parties; National Policies)
democratic governance [correct]
DEF: A democratic system of directing public affairs.
French (Droit constitutionnel; Systèmes électoraux et partis politiques; Politiques nationales)
gouvernance démocratique [correct, nom féminin]
DEF: Système démocratique de conduite des affaires publiques.
Spanish (Derecho constitucional; Sistemas electorales y partidos políticos; Políticas nacionales)
gobernabilidad democrática [correct, nom féminin]; gestión gubernativa democrática [correct, nom féminin]