English (Aircraft Systems)
diverter line [correct]
French (Circuits des aéronefs)
conduite de déviation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: conduite de déviation : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Maintenance.