English (Group Dynamics)
mass meeting [correct]
DEF: a large public meeting to discuss public affairs, demonstrate public approval or disapproval, etc.
French (Dynamique des groupes)
réunion de masse [correct, nom féminin]; rassemblement populaire [nom masculin]
CONT: [...] par contraste avec ce que l'on peut observer dans la vie courante, où les individus cherchent instinctivement à se mettre "à distance d’autrui" pour protéger leur individualité, on constate que, dans le rassemblement de masse, les personnes se sentent proches les unes des autres [...] Ceci est important et va retentir sur la conduite des réunions de masse ou de vastes publics.
Spanish (Dinámica de grupos)
reunión popular [correct, nom féminin]; concentración popular [correct, nom féminin]