English (Heating; Sewers and Drainage)
steam-distribution line
French (Chauffage; Égouts et drainage)
conduite de distribution de la vapeur [nom féminin]; conduite à vapeur [nom féminin]
OBS: Solution proposée par une traductrice au CP et d’après steam line - conduite de vapeur.
OBS: La compagnie Delta Piping Inc. utilise «conduite à vapeur».