English (Sewers and Drainage)
drainage line
CONT: Install all drainage lines, storm sewers and sanitary sewers to the city system.
French (Égouts et drainage)
conduite de drainage [nom féminin]
CONT: Installer toutes les conduites de drainage et d’évacuation, les égouts pluviaux et les égouts sanitaires et les raccorder aux réseaux de la Ville.