English (Mechanical Components; Air Conditioning and Heating)
external equalizer line [uniformisé]
OBS: external equalizer line: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Composants mécaniques; Conditionnement de l'air et chauffage)
conduite d’égalisation extérieure [nom féminin, uniformisé]
OBS: conduite d’égalisation extérieure : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).