English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply))
elliptic section
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau))
section elliptique [nom féminin]
DEF: Forme de conduite d’égout, peu répandue, dont la section transversale possède une forme elliptique.