English (Translation (General))
bear close public scrutiny
CONT: Employees must act in a manner that will bear close public scrutiny.
French (Traduction (Généralités))
résister à l’examen public le plus minutieux
CONT: L'employé doit avoir une conduite si irréprochable qu'elle puisse résister à l'examen public le plus minutieux.
OBS: Source : Code sur les conflits d’intérêts et l’après-mandat.