English (Ethics and Morals; Labour and Employment)
professional ethics [correct, pluriel]; professional conduct [correct]
French (Éthique et Morale; Travail et emploi)
éthique professionnelle [correct, nom féminin]; conduite professionnelle [correct, nom féminin]
CONT: Les personnes nommées au BEC [Bureau de l'Enquêteur correctionnel], dans l'exercice de leurs fonctions et dans leur conduite professionnelle, seront guidés par un cadre équilibré de valeurs démocratiques, professionnelles, liées à l'éthique et liées aux personnes.
Spanish (Ética y Moral; Trabajo y empleo)
ética profesional [correct, nom féminin]; comportamiento profesional [correct, nom masculin]