English (Driving (Road Vehicles))
bumper to bumper driving
French (Conduite automobile)
conduite pare-chocs à pare-chocs [nom féminin]; conduite pare-chocs contre pare-chocs [nom féminin]; conduite roue à roue [nom féminin]
DEF: Conduite automobile aux heures d’affluence, alors que les voitures se suivent de très près.