English (Lubrication Technology; Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
pipe to return oil to reservoir [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Tribologie; Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
conduite de retour d’huile à la boîte de décantation [nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
Spanish (Técnica de lubricación; Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
conductos para retorno de aceite a la caja de decantación [nom masculin, pluriel]