English (Pest Control Equipment)
bypass agitator [correct]
OBS: in a pesticide sprayer
French (Matériel de protection des végétaux)
conduite de retour en cuve [correct, nom féminin]
OBS: Conduite créant l’agitation du liquide dans un pulvérisateur.