English (Special-Language Phraseology; Electoral Systems and Political Parties)
delivering electoral events [correct]
CONT: These connections enable it to ... support strategic planning, monitor progress in delivering electoral events and complete corporate projects by conducting regular information gathering ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Systèmes électoraux et partis politiques)
conduite des scrutins [correct, nom féminin]
CONT: Cela lui permet [...] d’appuyer la planification stratégique, de surveiller l'évolution de la conduite des scrutins et de mener à bien ses projets en recueillant régulièrement des renseignements [...]