English (Landing Gear (Aeroindustry))
down line [correct]
OBS
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
conduite de sortie [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.