English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
extend line [correct]
OBS
French (Aérotechnique et maintenance)
conduite de sortie [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.