English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
sporty driving [correct]; sport driving
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
conduite sportive [correct, nom féminin]; conduite vive [correct, nom féminin]
CONT: On estime qu’une voiture moyenne disposant de 50 ch., sur un tel parcours, n’utilise en moyenne que 7 à 8 ch. en conduite normale et 12 à 15 ch. (...) en conduite vive.