English (Motorized Sports)
sports-car driving lessons [correct, proposition]
French (Sports motorisés)
conduite sportive [correct, nom féminin]
DEF: Apprentissage, pratique ou perfectionnement de la conduite sportive de véhicules à moteur sur circuit nécessitant des véhicules appropriés, conformément à la réglementation en vigueur.