English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Target Acquisition; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
search and fire control radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Acquisition d'objectif; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
radar de recherche et de conduite de tir [correct, nom masculin]