English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
gravity transfer line [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
conduite de transfert par gravité [correct, nom masculin]; canalisation de transfert par gravité [proposition, nom féminin]
OBS: conduite de transfert par gravité : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.