English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuselage transfer line [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
conduite de transfert fuselage [correct, nom féminin]; canalisation de transfert du carburant de fuselage [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.