English (Corporate Management; Labour and Employment)
organization policies and procedures [correct]; workplace policies and procedures [correct]
French (Gestion de l'entreprise; Travail et emploi)
politiques et procédures d’une organisation [correct, nom féminin]; lignes de conduite en milieu de travail [correct, nom féminin]