English (Musculoskeletal System)
ulnar tunnel syndrome
CONT: Despite many publications concerning the physiopathology and the treatment of Ulnar tunnel syndrome treatment remains controversial.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
paralysie du nerf cubital
CONT: La paralysie du nerf cubital au coude fut la première affection chronique d’un nerf périphérique décrite il y a plus d’un siècle(...). Malgré une multitude de travaux concernant la physiopathologie et le traitement de cette affection, la conduite à tenir reste discutée(...)