English (Committees and Boards (Admin.))
conduct of activities [correct]; conduct of the work [correct]
CONT: conduct of the work of the Board
French (Comités et commissions (Admin.))
conduite des travaux [correct, nom féminin]; exercice des activités [correct, nom masculin]; exécution des travaux [correct, nom féminin]
CONT: conduite des travaux du Conseil
CONT: exécution des travaux du Conseil