English (Neuroses; Clinical Psychology)
adjustment disorder with disturbance of conduct [correct]
OBS: F43.24: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Névroses; Psychologie clinique)
trouble de l'adaptation avec perturbation des conduites [correct, nom masculin]
CONT: Le trouble de l'adaptation avec perturbation des conduites se traduit par des comportements qui constituent une violation des normes sociales ou une violation des droits des autres.
OBS: F43.24 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.