English (Heat Exchangers)
energy recovery ventilator [correct]; ERV [correct]
CONT: Energy recovery ventilators (ERVs) are a type of HRV [heat recovery ventilator] that can exchange both heat and moisture.
French (Échangeurs de chaleur)
ventilateur récupérateur d’énergie [correct, nom masculin]; VRE [correct, nom masculin]
CONT: Le ventilateur récupérateur d’énergie(VRE) permet de contrôler le pourcentage d’humidité à l'intérieur de la maison. En plus de récupérer la chaleur, son noyau d’échange transférera une partie de l'humidité de l'air en provenance de l'extérieur vers l'air évacué avant qu'elle ne s’introduise à travers les conduits de distribution d’air.