English (HVAC Distribution Systems)
flexible ducting
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
conduits flexibles [proposition, nom masculin, pluriel]; gaines flexibles [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Voir la fiche "flexible duct".