English (Prostheses)
three point pressure system
French (Prothèses)
système d’appui en trois points [nom masculin]; système 3 points [correct, nom masculin]
CONT: Le contrôle de latéralité est assuré par un système 3 points avec appui principal sur le condyle côté laxité et contre-appuis sur l'enveloppe de jambe et de cuisse.