English (Paleontology)
articular dimple [proposition]
French (Paléontologie)
fossette articulaire [correct, nom féminin]
CONT: [Chez un Trilobite, le] «condyle» [...] s’emboîte dans une «fossette articulaire» creusée dans le bord postérieur de l'anneau précédent [...]