English (Spacecraft; Orbital Stations)
pin-and-cone docking assembly [correct]
French (Engins spatiaux; Stations orbitales)
système d’amarrage à pointe et cône [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: système d’amarrage à pointe et cône : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale-CUTS.