English (Dentistry; The Mouth)
inverted conical truncated head with concave side [correct]
French (Dentisterie; Cavité buccale)
tête hyperboloïde bi-tronquée inversée [correct, nom féminin]
DEF: Tête avant la forme d’un tronc de cône inversé dont la partie latérale est concave.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.