English (Dentistry)
pear burr [correct]; pear shape bur
French (Dentisterie)
fraise en forme de poire [correct, nom féminin]; fraise poire [correct, nom féminin]
CONT: La fraise en forme de poire. Cette forme intermédiaire entre la ronde, dont elle a l'extrémité, le cône renversé, dont elle a les génératrices inclinées, et la fraise à fissures tend à établir son droit de cité [...]