English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
inlet centerbody [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
corps central d’entrée [correct, nom masculin]; cône d'entrée d'air [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.