English (Paleontology)
mural deposit [correct]
OBS: [They are] cameral deposits along [the] mural parts of [nautiloid] septa.
French (Paléontologie)
dépôt mural [correct]
OBS: [Il s’agit d’un dépôt caméral] sur la face interne du cône [d’un Nautile], en continuité avec les [dépôts épiseptaux]