English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
spray cone [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
cône de pulvérisation [correct, nom masculin]; cône de jet [correct, nom masculin]; cône de l’aiguille [correct, nom masculin]
OBS: L’aiguille [de l’injecteur] est terminée par un cône de fermeture ou d’ouverture pour le passage du combustible à sa partie inférieure [...]