English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
pressure cone
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
cône de levée [correct, nom masculin]; cône de pression [correct, nom masculin]
OBS: Partie renflée de l’aiguille d’injecteur servant à soulever l’aiguille par pression du combustible.