English (Concrete Facilities and Equipment)
triple cone drum concrete-mixer
French (Outillage et installations (Bétonnage))
bétonnière à tambour triple cône [nom féminin]; bétonnière triple cône [nom féminin]
CONT: un type particulier de bétonnière à axe horizontal est [dénommé «triple cône»]. La cuve est composée de trois parties tronconiques placées bout à bout.