English (Clothing (General))
designer T-shirt; designer tee-shirt
French (Vêtements (Généralités))
T-shirt de couturier [proposition, nom masculin]; tee-shirt de couturier [proposition, nom masculin]
OBS: T-shirt, tee-shirt. Pull en jersey de coton sans fermeture, avec encolure plus ou moins près du cou et manches courtes, qui est porté par les deux sexes. En principe, il se caractérise par sa forme qui, lorsqu’il est posé à plat, rappelle celle de la lettre T.
OBS: Le T-shirt de couturier est confectionné avec soins et fait habillé.