English (Synthetic Fabrics; Fabric Nomenclature)
heavy gauge nylon
French (Textiles artificiels et synthétiques; Nomenclature des tissus)
nylon épais [proposition, nom masculin]; nylon grosse jauge [proposition, nom masculin]
OBS: Nylon pour confectionner des housses à vêtements.
OBS: La jauge est une unité qui sert à déterminer la finesse ou l’épaisseur d’un tissu.