English (Remote Sensing)
mosaic [correct, verbe]
French (Télédétection)
mosaïquer [correct]
DEF: Confectionner des mosaïques.
OBS: Terme et définition approuvés par la Commission ministérielle de terminologie de la télédétection aérospatiale, Paris, France.