English (Mixed Drinks; Restaurant Industry (General))
mixology [correct]
DEF: The art ... of preparing mixed drinks.
French (Cocktails; Restauration (Généralités))
mixologie [correct, nom féminin]
DEF: Art d’élaborer et de confectionner des cocktails selon l'accord de boissons et d’ingrédients divers.
Spanish (Cócteles; Restaurante (Industria) (Generalidades))
mixología [correct, nom féminin]; coctelería [correct, nom féminin]
DEF: Arte de preparar cócteles.