English (Translation; Constitutional Law)
since Confederation
French (Traduction; Droit constitutionnel)
depuis la création de la Confédération canadienne; depuis la création de la Confédération; depuis 1867; depuis l’adoption de l’Acte de l’Amérique du Nord britannique
OBS: Loi votée par le Parlement britannique.