English (Constitutional Law)
Canadian confederation [correct]
OBS: Canada after 1867.
French (Droit constitutionnel)
fédération canadienne [correct, nom féminin]; confédération canadienne [à éviter, nom féminin]
OBS: Le Canada après 1867.
Spanish (Derecho constitucional)
confederación canadiense [nom féminin]