English (Honorary Distinctions)
Condoled Chief
French (Titres honorifiques et décorations)
Chef des cérémonies de condoléances
OBS: Parmi les 50 chefs chargés de représenter les 6 nations iroquoises à la Confédération, on en choisissait 2 ou 3 qui avaient pour tâche de s’occuper des cérémonies entourant le décès de l'un des leurs. Il s’agissait d’un événement qui s’ajoutait aux cérémonies funéraires habituelles.