English (Economics)
apex business organization
French (Économique)
association professionnelle centrale [nom féminin]
OBS: «Il y a en Inde trois associations professionnelles centrales qui offrent des services d’information, de conseils, de consultation et de représentation à l'industrie et à l'État : la Confederation of Indian Industry(CII), la Federation of Indian Chambers of Commerce and Industry(FICCI) et les Associated Chambers of Commerce and Industry of India(ASSOCHAM). »
OBS: Source(s) : Documents des Affaires étrangères de 1997.