English (Telephony and Microwave Technology)
conference 6-party [correct, uniformisé]
OBS: conference 6-party: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
conférence à 6 [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: conférence à 6 : terme uniformisé par Bell Canada.