English (Telecommunications; Spacecraft)
fixed satellite service operating networks
French (Télécommunications; Engins spatiaux)
réseaux du service fixe par satellite en exploitation [nom masculin]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).
OBS: Source(s) :Conférence administrative mondiale des radiocommunications, année, 1986.