English (Foreign Trade)
trade policy simulation model
French (Commerce extérieur)
modèle de simulation de la politique commerciale [nom masculin]; modèle de simulation des politiques commerciales [nom masculin]
OBS: De la CNUCED [Conférence des Nations Unies sur le commerce et le développement].