English (International Relations; International Law; Special-Language Phraseology)
obligations under international law [pluriel]
French (Relations internationales; Droit international; Phraséologie des langues de spécialité)
obligations assumées conformément au droit international [nom féminin, pluriel]
OBS: Source(s) :Conférence sur la sécurité et la coopération en Europe.