English (Political Systems)
rejection front [correct]
CONT: The Palestinian "rejection front" was completely opposed to negotiations with Israel.
French (Régimes politiques)
Front du refus [correct, nom masculin]
CONT: Le F. P. L. P. groupe autour de lui, à partir de 1974, une coalition désignée sous le nom de Front du refus. Cette coalition refuse toute idée de solution négociée avec Israël dans le cadre de la conférence de Genève, et s’oppose à l'État palestinien de Cisjordanie-Gaza.