English (Metrology and Units of Measure)
measurement information
DEF: All the data relating to the values of the measured quantities which are obtained during measurement.
French (Unités de mesure et métrologie)
information de mesurage [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de renseignements se rapportant aux valeurs des grandeurs mesurées que l’on obtient lors des mesurages.
OBS: information de mesurage : recommandation internationale de la Troisième Conférence Internationale de Métrologie Légale, 1968.